Где мы были этим летом. Город.

Больше месяца висел этот пост у меня в черновиках. Все думала, что же ему не хватает?
Поняла. Тут только точки на карте и никакого наполнения. Сколько эмоций и маленьких событий составляло каждую поездку! И сколько счастья было в самом слове — лето!
Но нет у меня таланта, чтобы это передать. Поэтому просто фото и места поездок. Возможно, они сработают как якори в памяти и однажды мы вспомним о море летнего счастья.

Начало поездок по Москве этим летом мы открыли поездкой на скорой помощи в больницу. Ниже селфи из ренгенкабинета.

Каким-то невероятным образом удар металлической трубой летящих качелей не дал ни сотрясения мозга, ни трещины. Улыбка на фото — больше попытка взбодрить ребенка, которому только наложили стяжки. Я неделю не могла на площадку войти.

Дальше оптимистичнее.
С ребятами мы поездили немного. Я старалась брать беговелы — так они меньше устают, больше проходят и вообще мы маневренный. К тому же в метро находятся отзывчивые люди, которые помогают решить головоломку «как поднять двух детей и два беговела на эскалаторе, если дежурный кричит: «Держите детей за руку!»»

Съездили в зоопарк.
Туда меня не хотели пускать с беговелами. Я обещала держать детей рядом, что получалось: наехали всего три-четыре раза. Не больше.
Варя кричала «Волка-волка!». Удивив волка она потеряла интерес ко всему.

Саша более впечатлительный. Смотрели в основном крупных зверей. Я не стала испытывать терпение ребят у клеток с птицами и другой мелочью. Ребята устали быстро и запросились домой. Наверное, съезжу еще в сентябре, когда не будет так жарко.

Нескучный сад и парк Горького
были там два раза. Первый раз с папой

Второй раз добирались сами: на автобусе и мцк. МЦК оказалась аттракционом, который понравился обоим. Сколько впечатлений! Какие поезда! Думаю, в дождливые дни можно садится на поезд и ездить кругами.


Обед теперь всегда берем с собой. В последний раз, когда я пыталась покормить Сашу вне дома, после долгого разговора с официантом по поводу «нет ли в блюде муки и молока» нам принесли рыбу… жареную в муке!


Во вторую прогулку мы дошли от площади Гагарина до арбатской. Пешком! т.е. на беговелах)

Парки
Поездили и по Покровское-стрешнего, были в саду Эрмитаж, в местном лесу, на Поклоной горе, однажды прошли 6 километров по Измайловскому лесу и парку…

А потом наступил сентябрь…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.