Таиланд. Часть 2

dsc_0193

— Вторник, Ноябрь 8, 2016 —

[9:21:19 АM] Илья: Широковы! Коша у нас отлично себя чувствует, мы будто нашли общий язык! Мы почти каждый день наливаем ем молоко, так не нужно?
Ходили гулять позавчера, когда выпал снег! Одели поводок, ходили туда, где чистый снег ) что она там устроила! От страха залезала на меня smile Прогулка была очень короткая, но впечатлительная
[10:22:50 AM] Мама:
Наташа мне также очень понравился ваш номер! Ты сегодня нас игнорируешь! У вас уже день а фото нет! Едем к Олегу. Я там так привыкла.
Хорошего всем дня!

[10:33:02 AM] Natasha :
Добрый день, мои любимые! Никого я не игнорирую, а напитываюсь впечатлениями!! Вот сижу у бассейна, смотрю на мелких и готова все вам рассказать)
А пока я буду много писать, посмотрите и вы на мелких

 

Утро началось в 7 утра с традиционного дождя и мелкого огорчения. Огорчение:

Мы заказывали апартаменты с завтраком. И нам его принесли утром в номер в коробках!!! Есть это можно, но не хочется, а придется.


Внутри: сок, молоко, хлопья, йогурт, яйцо, масло и три булочки. Я и дети столько булок за год не едим, сколько за эти 6 дней.

Кстати, Саше-папе все понравилось.


collage_photocat1
Ладно, тоже опыт)) Двигаемся дальше. А дальше у нас… Экскурсия!!! Ура-ура! Даже с двумя мелкими мы решились на этоsmile
в 8:30 за нами приехал микроавтобус и понеслась!
Первой была остановка на view point- горе, с которой видно весь остров.

dsc_0096 dsc_0097
Второй остановкой была слоновья ферма!!! Ради слонов, диких и прирученных мы решились на все это!
На ферме живут 8-9 слонов и малыш. Малыша можно кормить — Саша ничуть не испугался! Даже я, глядя на сына решилась дать банан;) Варя тоже храбрилась, но при приближении хобота бросала еду и вжималась в меня!

dsc_0098

[10:52:09 AM] Natasha :
Потом на слонах мы катались. Когда мы готовились к поездке было не понятно, как дети отнесутся к перспективе сесть на слона: испугаются или обрадуются? Кто их знает! В действительности все прошло отлично, Варя даже трогала слона. Неожиданность скрывалось в другом: на слоне Сашу и меня укачало! После этого мне было немного пофиг все равно где мы и что мы smile cool подозреваю, что ребенку тоже.

 

— Среда, ноябрь 9, 2016 —

[3:14:09 PM] Natasha: Дети разобрались в фене и сушат свои рисунки
img_7962 img_7966

[3:53:11 PM] Natasha :
Иии так! Мы попрощались вчера на слонах. Это было запоминающееся.

Сейчас нам все напомнят:

Следующая остановка была у статуи большого Будды, которого отстроили на вершине самой высокой горы на Пхукете (400 м). Сейчас я включу избалованного туриста и буду фукать и фыркать. Ладно не буду. Они гордятся этим Буддой и строят его на пожертвования — это достойно уважения. Дети еще были укаченные и реакции, доказывающий, что они все понимают не было.

Место атмосферное и интересное, несмотря на стройку. Там есть храм и большая территория вокруг. И мы бы обязательно это увидели, если бы не были родителями и были бы на своем авто. Даже так, хорошо, что мы туда попали.
dsc_0150 dsc_0151 dsc_0152 dsc_0153
Потом нас повезли к храму. Официально тут буддизм, но странный. В храмах стоят индийские статуи хвостатых многоруких богов и какое отношение они имеют к аскету Будде не ясно (позже разобралась).
Храмы аляповато пестрые, украшены мишурой и стразами. Полнейшая анархия smile  Я сидела со спящей Варей в микроавтобусе и смотрела из окна))
И мы поехали дальше… терпение, скоро приедем.

dsc_0154 dsc_0155 dsc_0156

 


У меня от храмов Таиланда очень противоречивые чувства. С одной стороны я была наслышана о красоте буддистских храмов от людей, чьему вкусу доверяю. И тут я приезжаю и вижу это.  Серебрянка на колоннах, китайские люстры на потолках, несостыкованное фотоизображение за спиной Будды. Хм.. больше похоже на декорацию к фильму.  Прямо скажем, я была расстроена. Но недолго — в Бангкоке великолепные храмы.
dsc_0157


[4:24:15 PM] Natasha Shirikova:
Фабрика кешью.
Ну не фабрика, конечно, а магазин купи-в-тридорога.
Из полезного: увидели, как кешью растет и как много стадий обработки он требует. Вначале собирают яблоки кешью, выбирают орех, варят, жарят, варят, вынимают из скорлупки вручную, очищают и продают нам!!
Это яблоко кешью с созревшим орехом. Яблоки тоже едят.

img_7938


А теперь выйдем из аттракциона и откроем википедию:

Орех кешью покрыт тонкой смолой, которая вызывает сильнейшие ожоги на коже, поэтому перед тем, как достать орех их хорошо прожаривают. Прожаривают! И никаких трех варок, как показано на плакатах, чтобы оправдать цену-в-тридорога.


А это Саша пробует кешью с разными вкусами.

img_7940
Варя спала у меня на руках все время.
Потом было еще одно ужасное место продаж, но об этом только в лицах рассказывать, письменного языка не хватит.
Вот такая поездка!!! Слоны очень понравились детям и они их постоянно вспоминают.

[4:31:50 PM] Natasha:
Вечером мы едим тут супер-пупер вкусное мороженное:
img_7960


В туристических зонах очень популярны продавцы «Жареного мороженного». Процесс: у мороженщика есть противень-холодильник. На него он выливает жидкое мороженное и кладет фрукты. После, вооружившись двумя шпателями, быстро-быстро перемалывает фрукты с мороженным и раскатывает блин. Шпателем сворачивает трубочки и … приятного аппетита. Очень, очень, очень  вкусно!

img_7870


Простите за столь подробное жизнеописание, но раз начала, нужно продолжать…

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.