Экспериментариум.

Очень редко мы стали куда-то выбираться…

Иной раз думаю о городской жизни: о плюсах и недостатках. И даже не в сравнении город/деревня, нет. Скорее в разрезе город/домик у моря. Вывод пока один: мне дико будет не хватать театра, музеев, парков и друзей. И в тоже время — как же редко мы пользуемся благами города! Мы терпим пробки, жар от асфальта, толпы, простуды, злых людей, однотипные районы, очереди, слякоть… и совсем не пользуемся «плюсами».
Ну ладно, длинновато получилось вступление smile
Все же вылезать из нашего спального района получается — и иногда прихватывая детей. Выбрались с Сашкой в Эксериментариум.
Экспериментариум — площадка с набором экспонатов для различных опытов. Плюс: действительно интересно все потрогать, нажать, передвинуть и посмотреть что получится. Минусы — это только развлечение. Чтобы обдумать каждый опыт и понять почему так произошло, нужно время и усилие. Тут же дети бегают от одного экспоната к другому как в парке развлечений.
Хотя в целом, если не учитывать стоимость, это интересное место чтобы провести время с детьми.
От этой вещи у меня лично остались самые яркие впечатления. Кажется, что ладонь до сих пор помнит прикосновения.

С шестеренками возились долго. В свое время я очень хотела заказать такой набор домой для игр на холодильнике (более миниатюрный, конечно). Пожалела, что не заказала))

Большой зал с магнетизмом

…и с водными опытами.


В Экспериментариуме я первый раз прошла по зеркальному лабиринту. Это супер!!
Еще там были машинки, имитирующие настоящее вождение — вот там мы надолго застряли!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.