1 год!

Нашей своенравной малышке 1 год!

Этот год был очень не простым. Спасибо моей маме за помощь — благодаря ей мы не сошли с ума, не стали жестче и смогли обеспечить старших вниманием и развитием, а я смогла сделать несколько проектов.

Женя самый активно развивающейся ребенок: в восемь месяцев пошла сама, в девять одевала колечки на пирамидку, в десять катала коляску… и список очень большой!

Она очень наблюдательная: посмотрит, как Саша катает машинку — идет, отнимает и пробует катать сама. Она делает куличики как большая: насыпает песок, переворачивает, потом лопаткой тут-тук и поднимает! На площадке лезет всюду, катается на качелях и горках. Все умиляются — пол метра на ножках, а такая ловкая!

И все любит делать сама. Запретить сложно — кричит, выворачивается, кусается. На фото ниже Женя решила сама взобраться по лестнице- как умеет.

 

На свой первый День Рождения она получила самокат. Если бы она умела говорить, она точно попросила бы его. На прогулке она подходит к каждому оставленному самокату с надеждой — ну на этом то точно дадут покататься.

 

Ох, покажет она еще всем!