Майские праздники

Майские праздники в этом году удались необыкновенно хорошо.

Несколько предыдущих лет что-то сбивало прекрасное весеннее настроение, но в 2016 все срослось.
Начали мы с прогулки в парке- Сашка первый раз сел на велосипед. Крутил педали очень, очень тяжело. Но на эмоциональном подъёме (весна, папа рядом, велосипед) он прокатался всю прогулку. Пришел домой… и проспал много часов. Как через месяц выяснилось — колеса у велосипеда были плохо накачаны. Вы катались на велосипеде с мягкими колесами? Это подвиг! Бедный парень…
1
2
В пасхальное воскресенье мы проснулись в поселке у бабушки Люды. Это был чудесный и очень важный для меня день. Я посетила могилы родных и увидела свою бабушку — как вскоре окажется — в последний раз. Я счастлива, что у меня есть это фото.
3
4

Ребятам все приключения. И домашние животные и обычная ванна с водой.
5

Сашка обожает помогать папе разжигать мангал. Есть подозрение: Саша считает, что главное за чем мы едем так далеко — это развести огромный костер и поесть шашлыки. По крайней мере за предыдущие годы он помнит только это.
В эту поездку ему разрешили самому пожарить себе хлеб! Счастья-то!
6
7

Сашка сложил свой мангал-гараж (он не определился до конца).
8

Вернувшись в Москву, ведомые неуёмной маминой энергией, поехали на ВДНХ.
Там хорошо и, если все это продолжит существовать, будет хорошо еще долго. И с двухлетками и с десятилетними и с подростками — там есть чем заняться. По малолетности клиентов мы посетить все интересное не можем — зато обошли все детские площадки. Сашка поохал на ракету, с сожалением послушал, что по выходным она не летает. А он так хотел на Сатурн! или на Уран! или на… планеты он все знает.
9
10
11

Нашли там очаровательное место — Городская ферма.
Небольшое отступление. В Москве сейчас бум на контактные зоопарки и количество уже превышает качество. Я каждый раз с ужасом смотрю на обезьянок, грызущих свой хвост до крови , на дикую лесную живность, закрытую с вольерах метр на метр. В некоторых контактных зоопарках откровенно грязно. Последний наш поход в подобное место в митино привело меня в шок — я больше туда не ходок.
Но на ВДНХ организаторы нашли удачный формат контактного зоопарка. Это именно ферма, с прудом, с отличной малой архитектурой. Там уютно и даже маленькие вольеры не смотрятся мученически — животные могут частично выходить на улицу. И чисто. За это отдельная большая звезда нашего рейтинга.
12
13
16

В начале Варю больше заинтересовал гравий, но позже и она присоеденилась к кормлению животных.
14
15
17
18
Погуляли там отлично, поели не то что бы… но Варя уснула счастливая.

Следующий день был выходным для меня. Дети с папой уехали к бабушке и я целый день ходила по магазинам. Одна! Вот честно, такого вдохновения к шоппингу у меня не было года 4.

А вечером чудесная прогулка по велотреку в крылатском.
20
19
21

После коротких будней — снова на отдых!
Съездили с детьми, друзьями и детьми друзей в парк Сокольники. Там тоже хорошо — московские парки стали центрами отдыха, а не территорией, на которой растут деревья.
Сашка был в восторге от планет — примерно в это время у него был период глобального космоса.
Покатали детей на аттракционах, погуляли. Здорово.
22
23

Девятого Сашка отправился с дедом на парад.
25
А я брала в прокат велосипед с детским сиденьем и катала Варю. Нашли машины, которые чуть позже салютовали.
24

Ну и салют, как самое уместное окончание этой недели.
171fgv

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.